ЗАО «БТ» изготовит комплект оборудования по заказу ЗАО «СИТТЕК»

Промышленная группа получила очередной заказ на поставку оборудования от ЗАО «СИТТЕК». В прошлом году «Безопасные Технологии» поставили «СИТТЕК» уникальное оборудование линии термического обезвреживания технологических газов. На этот раз специалисты «БТ» изготовят комплекс вращающейся печи и камеры дожигания для сушки и прокалки нефтетитанового концентрата для опытно-промышленного производства титанового коагулянта. Оборудование будет оснащено автоматической системой управления, и станет частью производства титанового коагулянта на Ярегском нефтетитановом месторождении в Республике Коми.

По договору, Промышленная группа выполнит полный комплекс работ по изготовлению и вводу в эксплуатацию оборудования. В частности, будут проведены шеф-монтажные и пуско-наладочные работы и обучение персонала.

ЗАО «СИТТЕК» реализует проект строительства производства титанового коагулянта в Ухтинском районе Республики Коми с 2008 года. Ярегское месторождение является крупнейшим по запасам титановой руды в России. Проект реализуется совместно с Группой «Лукойл» и ФГУП «Российский научный центр «Прикладная химия».

Return to Top ▲Return to Top ▲