На Бованенковское НГКМ отгружено оборудование для утилизации стоков

По заказу «Газпром добыча Надым» на Бованенковское НГКМ отгружено оборудование для термической утилизации сточных вод — КТО-3000.К40.СВ.

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал входит в пятерку самых крупных газовых месторождений мира. Оно было открыто в 1971 году и введено в эксплуатацию в 2012 году. В рамках освоения месторождения создана локальная инфраструктура — железная дорога, объекты жизнеобеспечения, санитарно-эпидемиологической, пожарной и экологической безопасности.

В конце ноября на Бованенковское НГКМ с производственной площадки ПГ «Безопасные Технологии» было отгружено оборудование для термического обезвреживания сточных вод, образующихся на месторождении — КТО-3000.К40.СВ. Оборудование предназначено для термической утилизации ливневых стоков, загрязненных нефтью, отработанными маслами и т.п. Производительность — 3000 кг/час.

Уникальность этого оборудования заключается в максимальной компактности и простоте транспортировки при высокой производительности. Циклонный реактор выполнен в горизонтальном положении. Благодаря этим конструктивным изменениям оборудование размещается в одном 40-футовом контейнере, практически готово к эксплуатации и требует минимальных монтажных работ на месте.

 

Return to Top ▲Return to Top ▲