Криогенные емкости для хранения СПГ отгружены заказчику

Криогенные емкости, предназначенные для хранения сжиженного природного газа, отгружены с производственной площадки Промышленной группы «Безопасные Технологии». Это — часть реализации проекта по строительству газовой автозаправочной станции в Выборгском районе Ленинградской области.

Напомним, в октябре 2014 года проект автозаправочной станции с использованием природного газа был представлен на выставке GasSUF. Станция предназначена для реализации сжиженного природного газа (СПГ), компримированного природного газа (КПГ) и сжиженного углеводородного газа (СУГ). На сегодняшний день завершены все проектные работы, и начат монтаж оборудования. Криогенные емкости до конца 2014 года будут установлены на объекте.

Уникальная конструкция емкостей обеспечит прием СПГ из транспортной автоцистерны, выдачу СПГ на котельную и топливораздаточные колонки СПГ и КПГ, перелив СПГ из одной емкости в другую, подачу азота на продувку, подачу ПГ для предварительного захолаживания и сброс паров СПГ. Межстенное пространство криогенных емкостей имеет перлитно-вакуумную изоляцию для снижения потери холода в окружающую среду.

   

Return to Top ▲Return to Top ▲