Колонна установки обезвреживания стоков для Мозырского НПЗ

Колонна для НПЗПервый шаг на пути сотрудничества с ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»: ЗАО «БТ» изготовит для белорусского НПЗ колонну установки утилизации сернисто-щелочных стоков (СЩС). Аппарат будет собран на одной из производственных площадок Промышленной Группы «Безопасные Технологии» — ООО «Сосновоборский Машиностроительный Завод».

Деятельность нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий неизбежно сопровождается образованием высокотоксичных сточных вод – сернисто-щелочных стоков, которые поступают от барометрических конденсаторов смешения АВТ, установок каталитического крекинга, замедленного коксования, гидроочистки и гидрокрекинга. Присутствие в этих стоках сероводорода и меркаптанов и является причиной их высокой токсичности.

Колонна установки обезвреживания СЩС производства ЗАО «БТ» позволит снизить класс опасности загрязненных сточных вод методом окисления сернистых соединений до нейтральных продуктов, что в свою очередь значительно уменьшит негативное воздействие на окружающую среду.

Return to Top ▲Return to Top ▲