Инсинератор КТО-50.К20.П отправлен в Смоленск

Инсинератор для утилизации отходовВ конце мая с производственной площадки ЗАО «Безопасные Технологии» отгружен инсинератор КТО-50.К20.П. Заказчик оборудования — ООО «Гагаринский шинный завод Эдеско» — один из лидеров в области переработки резинотехнических изделий в России (г. Смоленск).

Инсинератор производительностью 50 кг/ч станет вторым узлом в комплексе утилизации РТИ «ГШЗ Эдеско». Первым таким узлом является установка непрерывного пиролиза УТД-2-800, введенная в эксплуатацию в декабре прошлого года. Это единственная в России установка для непрерывного пиролиза шин, которая позволяет получать из высококалорийного органического сырья жидкое котельное топливо, пиролизный газ и технический углерод. Получаемые продукты направляются на нужды предприятия (в том числе на обеспечение рабочего режима КТО-50.К20.П)  и на продажу сторонним потребителям.

Ввод в эксплуатацию КТО-50.К20.П позволит Заказчику осуществлять работу еще в одном направлении, а именно – заниматься приемом и утилизацией широкого спектра муниципальных и производственных отходов. Эксплуатация инсинератора в комплексе с пиролизной установкой является экономически выгодным решением: жидкое и газообразное топливо, получаемое в ходе работы УТД, полностью обеспечивает потребности КТО-50.К20.П. Таким образом, покрываются эксплуатационные затраты на утилизацию ТКО.

Return to Top ▲Return to Top ▲