Год экологии с «Безопасными Технологиями»

Решением президента России 2013 объявлен Годом охраны окружающей среды. В течение года запланирован ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к вопросам сохранения окружающей среды и повышение экологической культуры бизнеса, государства и общества в целом.

Группа компаний «Безопасные Технологии» специализируется на разработке экологических решений – технологии очистки сточных вод и фильтрата полигонов, обезвреживание и вторичное использование отходов, рекультивация полигонов и утилизация биогаза.

Мы понимаем всю важность сохранения окружающей среды, от состояния которой зависит жизнь и благополучие человека. Поэтому в своей деятельности мы придерживаемся принципов экологической ответственности.

В связи с этим в компании была утверждена программа «Год Экологии с Безопасными Технологиями», цель которой показать, что в современном обществе каждый год должен быть годом экологии, а вопросы сохранения окружающей среды — всегда приоритетными для бизнеса и государства.

Мы открываем программу мероприятий участием представителей нашей компании в научно-практической конференции «Рециклинг отходов» в Санкт-Петербурге, на которой был презентован наш опыт по разработке экологических решений, в частности использование органических отходов для производства энергии. В дальнейшем мы планируем участвовать во всех значимых событиях, посвященных вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Помимо этого мы планируем выпуск журнала экологических решений «Экоинж». В ближайшем будущем начнется реализация совместного с Общественным Советом Департамента Росприроднадзора по СЗФО информационного проекта по вопросам обращения с отходами. Наша компания выступает партнером Всероссийского экологического кинофестиваля «МЕРИДИАН НАДЕЖДЫ», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.

С сегодняшнего дня в офисе компании стартует корпоративная программа по раздельному сбору макулатуры и рациональному потреблению воды и энергии, что позволит не только сэкономить средства компании, но и каждому сотруднику внести свой личный вклад в решение экологических проблем.

Также в рамках «Года Экологии с Безопасными Технологиями» будут разработаны и приняты Основы экологической политики компании, как публичный документ, подтверждающий экологическую ответственность компании.

Программа мероприятий на 2013 год

На прошлой неделе в рамках программы «Год экологии с Безопасными Технологиями» промышленная группа приняла участие в форуме «Экология большого города». Сотрудники компании передали в «Экомобиль» для безопасной утилизации 27 батареек. Это хороший старт программы раздельного сбора отходов в офисе.

Return to Top ▲Return to Top ▲