Электроэнергия из отходов: Микротурбины Capstone и установка пиролиза УТД как единый Комплекс!

Постоянный поиск технологических усовершенствований в сегменте природоохранного оборудования заставляет специалистов ЗАО «Безопасные Технологии» находить лучшие решения – экологически безопасные и экономически выгодные.

Среди перспективных инноваций можно отметить создание уникального  Комплекса на базе микротурбин Capstone и Установки Термической Деструкции УТД. Для этих целей в начале июля было заключено соглашение о сотрудничестве с официальным представительством Capstone Turbine в России – компанией БПЦ Инжиниринг.

Использование подобного Комплекса даст возможность реализации масштабного проекта, заключающегося в формировании источника автономного энергоснабжения на основе процесса переработки промышленных и муниципальных отходов.

Специалисты ЗАО «Безопасные Технологии» на протяжении последнего десятилетия занимается производством оборудования для утилизации органических отходов с получением жидкого топлива, технического грунта, углерода и синтетического газа. Микротурбинные установки Capstone позволяют генерировать энергию практически из всех видов горючих газов, в том числе — пиролизных. Благодаря возможности генерации энергии из отходов, последние приобретают ценность вторичного ресурса.

Комплекс на базе УТД и микротурбинной установки Capstone дает возможность обеспечить энергоснабжение самых удаленных и труднодоступных районов, снизить уровень пиковой нагрузки на электросеть объекта. При возникновении аварийных ситуаций, Комплекс способен обеспечить резервное энергоснабжение в полном объеме.

В настоящее время запущена опытно-демонстрационная установка на производственной площадке ЗАО «БТ». Данный проект нацелен на испытание работы Комплекса на различных видах органического сырья с генерацией электрической энергии.

Return to Top ▲Return to Top ▲