«БТ» провела презентацию уникального комплекса обезвреживания отходов производительностью 4000 кг/час

3 сентября 2008 года в ФГУ «Главгосэкспертиза России» по Северо-западному региону в рамках проведения работ по экспертизе проектной документации, состоялась презентация очередного проекта компании «Безопасные Технологии» для специалистов учреждения и заинтересованных лиц. Компания представила проект завода по высокотемпературному управляемому сжиганию твердых бытовых и медицинских отходов производительностью 4000 кг/час. Размещение завода предполагается на территории Тюменской области, недалеко от города Надым.

На презентации присутствовали представители администрации города Надыма, Санкт-Петербургского филиала «Главгосэкспертиза», «Ростехнадзора», филиала СЗФГУ «ВНИИ охраны природы». Главными участниками презентации по праву следует назвать сотрудников экспертизы, которые непосредственно оценивают соответствие проектных решений нормативным требованиям. Большинство из специалистов учреждения являются заслуженными строителями России и ответственными экспертами высшей категории.

От компании ЗАО «Безопасные Технологии» выступили генеральный директор Константин Ладыгин и руководитель проектной части Олег Дроботущенко. Также на мероприятии присутствовали и отвечали на вопросы сотрудников учреждения, специалисты проектного отдела компании.

В ходе презентации была показана целесообразность реализации проекта, инфраструктура предприятия, определены технические параметры используемого оборудования, озвучены мероприятия по снижению воздействия данного объекта на окружающую среду и многое другое, что может повлиять на безопасность и комфорт жизнедеятельности человека.

Стоит отметить, что представленный проект завода – это эффективный путь решения проблемы утилизации отходов в регионах. Он не только позволит снизить количество отходов, но и значительно улучшит санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе. Более того, анализ текущей ситуации в сфере обращения с отходами в России показывает, что сегодня не только мегаполисы страны, но и многие города со значительно меньшей численностью населения уже испытывают острую нехватку в современных заводах по термической переработке мусора. Предложенный компанией «Безопасные Технологии» проект завода средней производительности ориентирован именно на такого потребителя.

Состоявшаяся презентация является беспрецедентным событием в рамках проведения работ по экспертизе проектной документации в Санкт-Петербурге. Подобные мероприятия позволяют повысить эффективность совместной работы проектировщиков и надзорных организаций.

Return to Top ▲Return to Top ▲