Компания «Безопасные Технологии» приняла участие в конференции «Формалин 2007»

2 октября 2007 года в Москве в конференц-зале отеля «Балчуг Кемпински» прошла международная конференция «Формалин-2007», посвященная проблемам и перспективам развития рынка формалина, карбамидоформальдегидного концентрата (КФК) и смол на их основе.

От нашей компании с докладом, посвященным истории развития технологий производства формалина, КФК и смол, выступил Семен Стомпель, председатель совета директоров ЗАО «Безопасные Технологии». Он осветил основные преимущества и недостатки используемых сейчас технологий, отметил выгоду производства смол и сырья для них в непосредственной близости от предприятий-потребителей.

Лариса Сизова, главный технолог ОАО «Карелия ДСП», рассказала об опыте производства смол и КФК на своем предприятии. Она отметила основные качественные и экономические преимущества собственного производства смол и сырья. Среди них — повышение качества, снижение брака, уменьшение затрат, связанных с транспортировкой и хранением смол, а как итог — снижение себестоимости ДСП и увеличение привлекательности продукции для потребителя.

В ходе конференции участники обсудили проблемы производства и потребления КФК как на российском рынке, так и на рынках ближнего зарубежья, высказали мнения о перспективах развития рынка товарного формалина как конечного коммерческого продукта.

Международная конференция Формалин-2007 Международная конференция Формалин-2007

Return to Top ▲Return to Top ▲